Расписание занятий:

 

Ауд. 204

02 сентября

9-00 – 9-30

Регистрация слушателей

9-30 – 10-15

Пантелеев Михаил Валерьевич - начальник отдела энергосбережения Министерства строительства  Челябинской области.

 Основные положения Государственной программы и инструменты государственной политики в области энергосбережения и энергетической эффективности.

10-15 – 11-00

 

Перерыв 10 мин

 Пантелеев Михаил Валерьевич – начальник отдела энергосбережения Министерства строительства  Челябинской области.

Результаты реализации региональных программ в области энергосбережения и энергетической эффективности и оценка их эффективности.

11-10  -11-50

 

Коробченко Леонид Семенович – к.т.н., доцент ЧФ ПЭИПК.

Внебюджетное инвестирование в энергосбережение и современные модели  управления энергоэффективностью в ЖКХ

11-50 – 12-35    Перерыв на обед

12-35 - 15-00

Перерыв 10 мин.

Коробченко Леонид Семенович – к.т.н., доцент ЧФ ПЭИПК.

 Особенности применения типовых и наилучших доступных и перспективных энергосберегающих технологий в различных отраслях и сферах деятельности.

03 сентября

9-15 – 10-00

Антонов Владимир Иванович - ген. директор центра энергосбережения ОАО «Челябтяжмашпроект».

Система энергетического менеджмента и организационные меры  энергосбережения.

10-00 – 10-45

 

Перерыв 10 мин.

Антонов Владимир Иванович - ген. директор центра энергосбережения ОАО «Челябтяжмашпроект».

Цели и задачи правового регулирования в сфере мониторинга и госконтроля энергосбережения и повышения  энергоэффективности.

10-55 – 11-40

Антонов Владимир  Иванович -  ген. директор центра энергосбережения ОАО «Челябтяжмашпроект».

Наилучшие доступные технологии в области энергосбережения для зданий и  сооружений.

11-40 – 12-25    Перерыв на обед

12-25 – 14-00

Перерыв 10 мин.

 Коробченко Леонид Семенович – к.т.н., доцент ЧФ ПЭИПК

 Энергосервисная  деятельность. Организация финансирования проектов в области  энергосбережения.

14-15 – 15-00

 

Коробченко Леонид Семенович, к.т.н., доцент ЧФ ПЭИПК

Экономия расходования ресурсов и снижение тепловых потерь. Учет и регулирование потребления энергоресурсов и воды в сфере ЖКХ.

04 сентября

9-15 – 10-45

Перерыв 10 мин

Иванова Светлана Александровна – доцент  ЧГАА, к.т.н.

Сравнительный анализ  источников искусственного освещения с позиции безопасности и экологичности.  Методы расчета осветительных установок.

10-55 – 11-40

 

 

Иванова Светлана Александровна -  доцент  ЧГАА, к.т.н.

 Правовое регулирование в сфере повышения энерго-эффективности в системах освещения.   Принципы правовое регулирование в сфере повышения энергоэффективности в системах освещения.

11-40 – 12-25   Перерыв на обед

12-25 -  13-10

Галанов Вячеслав Федорович – заместитель  директора ОГУП «Энергосбережение»

Процедура проведения энергетического обследования.

13-10 – 13-55

Перерыв 10 мин.

Галанов Вячеслав Федорович - заместитель  директора ОГУП «Энергосбережение»

Основные этапы проведения энергетического обследования. Переход от энергопаспортов к  энергодекларациям.

14-05 – 15-00

Галанов Вячеслав  Федорович,  зам.  директора ОГУП «Энергосбережение»

Гос. инициативы в области популяризации энергосбере-жения и повышения энергетической эффективности.

05 сентября

9-15 – 10-15

Перерыв 10 мин.

Презентация осветительного оборудования фирмы «Lumax» Бобырев Андрей Сергеевич

10-25 – 11-20

Круглый стол - тестирование по итогам очного обучения (Модуль 1) -  Коробченко Леонид  Семенович  – к.т.н., доцент ЧФ ПЭИПК

11-30 – 12-15

Круглый столТемрюх Виктор Михайдович - директор ЧФ ФГАОУ ДПО «ПЭИПК», к.т.н.